Президент Сербии отреагировал на ситуацию с Джоковичем в Австралии :: Теннис :: РБК Спорт + видео

Президент Сербии заявил, что вина в ситуации с Джоковичем лежит на австралийских политиках Александр Вучич попросил, чтобы сербскому теннисисту разрешили жить в арендованном доме, а не в отеле для мигрантов, пока решается дело с его возможной депортацией. Президент считает, что вина с этой ситуацией во многом лежит на австралийских политиках Читайте нас в Новости Новости Фото: Hannah McKay - Pool/Getty Images Фото: Hannah McKay — Pool/Getty Images

Сербские власти сделали все возможное, чтобы помочь первой ракетке мира Новаку Джоковичу, которому было отказано во въезде в Австралию. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил телеканалу B92.

«Мы сделали все, что могли. Первый раз я разговаривал с Новаком вчера, второй раз — сегодня утром. Мы позвонили послу Австралии и попросили, чтобы до понедельника, когда будет принято окончательное решение, Джоковичу разрешили находиться в арендованном доме, а не в отеле для мигрантов», — сказал Вучич.

Видео:Отец Джоковича Срджан не увидел победу сына | Australian Open наказал серба за поддержку РоссииСкачать

Отец Джоковича Срджан не увидел победу сына | Australian Open наказал серба за поддержку России

По его словам, Джоковичу необходимо правильно готовиться к Australian Open. Мы сделали то, о чем просил Новак. Это наша обязанность — защитить граждан страны», — добавил Вучич.

Решение по депортации Джоковича из Австралии отложили до 10 января Теннис Фото:Global Look Press

Он считает, что в ситуации с Джоковичем большая вина лежит на австралийских политиках. «Это несправедливо, что его все преследуют, начиная с премьер-министра Австралии. Они делают вид, что правила применяются ко всем, но они впускают в страну других людей так же, как это хотел сделать Новак», — отметил Вучич.

Накануне первой ракетке мира было отказано во въезде в Австралию из-за нарушения антиковидных мер, его виза была аннулирована. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объяснил, что пограничная служба Австралии не пустила в страну Джоковича, потому что тот не сумел предоставить достаточных обоснований медицинского отвода от вакцинации.

34-летний теннисист был задержан в аэропорту Мельбурна, он должен был быть депортирован. Адвокаты серба подали апелляцию в федеральный суд на решение об аннулировании его визы. Решение по этому делу было отложено до 10 января, Джокович пока останется в Австралии.

Ранее Джокович, выступавший против обязательной вакцинации от COVID-19, сообщил о получении медотвода, который был одобрен властями австралийской провинции Виктория. В связи с этим он отправился в Мельбурн, где с 17 по 30 января пройдет первый из турниров серии «Большого шлема» — Australian Open.

Видео

Джокович про пинок под зад и возраст #shortsСкачать

Джокович про пинок под зад и возраст #shorts

Суд выигран что известно о ситуации с сербским теннисистом ДжоковичемСкачать

Суд выигран  что известно о ситуации с сербским теннисистом Джоковичем

ДЖОКОВИЧ РАДУЕТСЯ ВЫХОДУ СБОРНОЙ СЕРБИИ НА ЧМ / Джокович эмоционально отреагировал на выход СербииСкачать

ДЖОКОВИЧ РАДУЕТСЯ ВЫХОДУ СБОРНОЙ СЕРБИИ НА ЧМ / Джокович эмоционально отреагировал на выход Сербии

Жена Джоковича разрешила #shortsСкачать

Жена Джоковича разрешила #shorts

Президент Сербии назвал Джоков...Скачать

Президент Сербии назвал Джоков...

Джокович признал Алькараса? #shortsСкачать

Джокович признал Алькараса? #shorts

Путинские патриоты после матча на "Australian Open 2023" #shortsСкачать

Путинские патриоты после матча на "Australian Open 2023" #shorts

Теннисист Новак Джокович вернулся на родину после депортации из АвстралииСкачать

Теннисист Новак Джокович вернулся на родину после депортации из Австралии

🔝ГЛАВНАЯ БИТВА В ИСТОРИИ ТЕННИСА #shorts #Nadal #DjokovicСкачать

🔝ГЛАВНАЯ БИТВА В ИСТОРИИ ТЕННИСА #shorts  #Nadal #Djokovic

Медведев сгорел и послал фаната #shortsСкачать

Медведев сгорел и послал фаната #shorts

Иванишевич про садомазо тренировки Джоковича #shortsСкачать

Иванишевич про садомазо тренировки Джоковича #shorts

Джокович выиграл суд в Австралии, но его визу еще могут аннулироватьСкачать

Джокович выиграл суд в Австралии, но его визу еще могут аннулировать

Скандал с Новаком Джоковичем в Австралии продолжаетсяСкачать

Скандал с Новаком Джоковичем в Австралии продолжается

Австралия против Джоковича: как в страну пытаются не впустить непривитого теннисиста №1 в миреСкачать

Австралия против Джоковича: как в страну пытаются не впустить непривитого теннисиста №1 в мире

Власти Австралии аннулировали визу прилетевшего в Мельбурн Новака ДжоковичаСкачать

Власти Австралии аннулировали визу прилетевшего в Мельбурн Новака Джоковича
Поделиться или сохранить к себе:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности.