Лукашенко назвал чеченцев организаторами доставки мигрантов к границе: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru + видео

Лукашенко заявил, что среди организаторов доставки мигрантов к границе были чеченцыПерейти в «Мою Ленту»Александр ЛукашенкоАлександр ЛукашенкоФото: Kacper Pempel / Reuters

Среди организаторов доставки мигрантов к границе Белоруссии были граждане России, в том числе чеченцы. Об этом заявил РИА Новости белорусский президент Александр Лукашенко.

«Частные компании, такси, автобусы. Нанимают наших людей и туда ринулись. Но здесь работали проводники и из России, и спасибо чеченцам — вот организованные люди. Они самые организованные здесь были, организовывали поток. Они помогали людям с Минска попадать на границу, возможно, и преодолевать границу», — сказал Лукашенко в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым.

Видео:ЧЕКИСТЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ. Трибунал над Лукашенко. Прорыв мигрантов на границе с ПольшейСкачать

ЧЕКИСТЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ. Трибунал над Лукашенко. Прорыв мигрантов на границе с Польшей

В том же интервью Лукашенко заявил, что находящимся в Белоруссии мигрантам направляли с Украины контрабандное оружие, которое хотели использовать против белорусского лидера, российской военной базы и журналистов.

Ранее президент Белоруссии пообещал, что постарается решить проблему с мигрантами до Нового года, поскольку они «болтаются» в Минске и Гродно. Белорусские власти будут просить этих людей вернуться на родину, поскольку гуманитарного коридора в Германию не будет. Тысяча человек уже улетели в Ирак, подчеркнул президент.

Миграционный кризис на границе Белоруссии и ЕС начался после того, как в мае Лукашенко пригрозил ослабить контроль за потоками мигрантов и наркотрафиком. Заявление прозвучало на фоне очередного обострения отношений с Западом, начавшегося после того, как в Минске экстренно посадили самолет компании Ryanair. Лайнер приземлился из-за сообщения о взрывном устройстве на борту, после чего белорусские силовики задержали оппозиционного блогера Романа Протасевича. Угроза взрыва не подтвердилась.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

Перейти в «Мою Ленту»

Видео

Откуда мигранты на границе Беларуси и Польши? - Версия ЛукашенкоСкачать

Откуда мигранты на границе Беларуси и Польши? - Версия Лукашенко

Лукашенко: Одежды ещё больше надо, да? || Лагерь беженцев. Белорусско-польская границаСкачать

Лукашенко: Одежды ещё больше надо, да? || Лагерь беженцев. Белорусско-польская граница

#граница #беларусь #польша #мигранты #сейчас #сегодня #новости #мартынова #нелегалы #подпискаСкачать

#граница #беларусь #польша #мигранты #сейчас #сегодня #новости #мартынова #нелегалы #подписка

Армия Беларуси приведена в боевую готовность!Скачать

Армия Беларуси приведена в боевую готовность!

⚡ Лукашенко о предложении Путину не торопиться с жестоким решением. Ситуация с ЧВК "Вагнер"Скачать

⚡ Лукашенко о предложении Путину не торопиться с жестоким решением. Ситуация с ЧВК "Вагнер"

Лукашенко на место Путина #balaganoff #беларусь #украина #лукашенко #новостиСкачать

Лукашенко на место Путина #balaganoff #беларусь #украина #лукашенко #новости

Лукашенко: Я Калининградскую область всегда называл своей! Беларусь в СССР за неё отвечала!Скачать

Лукашенко: Я Калининградскую область всегда называл своей! Беларусь в СССР за неё отвечала!

Лукашенко: У них деток кормить нечем! Я пообещал, что мы поможем им это сделать! #shortsСкачать

Лукашенко: У них деток кормить нечем! Я пообещал, что мы поможем им это сделать! #shorts

Кочанова станет президентом Беларуси?Скачать

Кочанова станет президентом Беларуси?

Лукашенко отводит мигрантов от границы | Виталий ПортниковСкачать

Лукашенко отводит мигрантов от границы | Виталий Портников

Нелегалы из Беларуси: как Лукашенко врет о мигрантах #ПересмотрСкачать

Нелегалы из Беларуси: как Лукашенко врет о мигрантах #Пересмотр

Лукашенко: Всё это чепуха! Вы позвали туда мигрантов! Забирайте!Скачать

Лукашенко: Всё это чепуха! Вы позвали туда мигрантов! Забирайте!

Лукашенко — нашему поколению: мы сделаем соответствующие шаги! #лукашенко #президент #беларусьСкачать

Лукашенко — нашему поколению: мы сделаем соответствующие шаги! #лукашенко #президент #беларусь

Лукашенко о зерновой сделке: все так радели за Украину, а отказались пропустить вывозное зерноСкачать

Лукашенко о зерновой сделке: все так радели за Украину, а отказались пропустить вывозное зерно

🔥Лукашенко: Поверьте, вы не всё знаете! // Про помилование Протасевича и Сапеги. #shorts #лукашенкоСкачать

🔥Лукашенко: Поверьте, вы не всё знаете! // Про помилование Протасевича и Сапеги. #shorts #лукашенко
Поделиться или сохранить к себе:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности.